Главная » 2013 » Март » 6 » Билеты на поезд станут дешевле
17:18
Билеты на поезд станут дешевле

Правда ненадолго. Билеты по сниженной на 25 процентов цене можно будет приобрести только в период с 11 марта по 27 апреля этого года. При этом дешево проехать из пункта А в пункт Б можно будет только в плацкартном и общем вагоне поездов ОАО "ФПК" ("дочке" ОАО "Российские железные дороги"). В более дорогих купе и СВ стоимость будет снижена на 20 процентов. Акция продлится с 11 марта по 25 апреля текущего года.

Однако низких цен не стоит ожидать в поездах, в которых действует новая система расчета цен - "Динамическое ценообразование". Там стоимость билетов рассчитывается в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества купленных мест.

Напомним, в России действует гибкий график тарифного регулирования на пассажироперевозки дальнего сообщения. Часть цен (на проезд в плацкартных и общих вагонах) каждый год, начиная с 2003-го, утверждает Федеральная служба по тарифам РФ. Стоимость билетов в вагоны купе, СВ и класса "Люкс" утверждает перевозчик. График гибкого регулирования тарифов на 2013 год представлен на официальном сайте ОАО "РЖД" во вкладке "Пассажирам".

Кроме того, продолжает действовать акция "Планируй заранее!", по которой купленный заблаговременно билет помогает сократить траты на него до 40%.

Категория: Другие новости | Просмотров: 627 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: