Главная » 2014 » Июнь » 25 » Чествовали лучших выпускников
12:23
Чествовали лучших выпускников

С приветственной речью к собравшимся в зале обратился глава города Бузулука Валерий Рогожкин.

- Бал медалистов - одно из самых приятных событий в жизни нашего города. Здесь мы чествуем тех, кто своим упорством и тягой к знаниям сумел достичь высоких результатов, получив при этом заслуженные награды, - отметил Валерий Анатольевич. - Ребята, ваши имена уже вписаны в «золотые» страницы истории Бузулука, но я уверен, что основные главы городской летописи о вас еще впереди.

глава города

 

Все вы

 сейчас находитесь на пороге ответственных решений, выбора профессионального пути. Многие уже знают, чем хотели бы заниматься. Кому-то еще предстоит определить, в какой сфере реализовать свои устремления и таланты. И этот короткий период между школьным выпускным балом и поступлением в институт - небольшая, «взлетная» полоса, которая должна дать вам старт в новую, взрослую жизнь.

Пусть эта жизнь будет наполнена для вас счастливыми и радостными событиями, связанными с получением профессии, новой, интересной работы и созданием семьи.

И главное, ребята, всегда помните, что ваш родной город ждет вас. Не теряйте связи с Бузулуком, следите за его судьбой, развитием, возвращайтесь и включайтесь в этот процесс уже в качестве квалифицированных специалистов.

Слова особой благодарности в этот день глава города адресовал также родителям и педагогам сегодняшних выпускников. Ведь все эти годы именно эти люди делились с ребятами своими знаниями, учили детей патриотизму, человеческой порядочности.

А ТАКЖЕ

Итоги учебного года подвела начальник Управления образования администрации города Бузулука Татьяна Устилко.

- Хочу порадовать всех жителей города и в первую очередь педагогов, - говорит Татьяна Анатольевна. - Все 197 выпускников одиннадцатых классов получат аттестаты, потому что успешно прошли итоговую аттестацию и перешагнули минимальный порог, установленный по обязательным предметам русский язык и математика по ЕГЭ. Кроме этого, у нас есть и очень значительные результаты. Например, 28 ребят закончили школу с золотой и серебряными медалями. Также в этом году в Бузулуке шесть выпускников набрали 100 баллов по Единому государственному экзамену: 4 человека по русскому языку, 1 - по истории и 1 - по обществознанию. Всё это говорит о большой совместной работе учеников, педагогов и родителей.

 

Категория: Новости Бузулука | Просмотров: 821 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: