Главная » 2014 » Июль » 28 » Новый облик мемориального комплекса
08:58
Новый облик мемориального комплекса

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне главой города Валерием Рогожкиным принято решение произвести капитальный ремонт мемориального комплекса, посвященного памяти земляков, погибших в 1941 - 1945 годах. Подрядчик уже приступил к выполнению работ. Сейчас идет демонтаж прежнего покрытия. Вечный огонь, в связи с этим, пришлось погасить.

- В центральной части площадки мемориального комплекса в последнее время образовался контруклон, - говорит заместитель главы города - начальник Управления градообразования и капитального строительства администрации города Дмитрий Башкатов. - Из-за этого любые осадки (будь то снег или дождь) постоянно скапливались перед стелой или самим Вечным огнем. Теперь этот недостаток будет устранен. Площадка будет приподнята и выровнена. Существенные изменения коснутся и стелы. Мраморные «одежды», уже пришедшие в негодность за давностью лет, будут заменены на новые. При этом изменится их цветовая гамма. На смену белому мрамору придет черный. А в центре стелы будет установлена гранитная плита с текстом, идентичному имеющемуся сегодня. Все изменения согласованы с общественными организациями города Бузулука, в том числе и Советом ветеранов. Планируется, что в течение месяца все работы будут завершены.

Категория: Новости Бузулука | Просмотров: 675 | Добавил: Админ | Теги: вечный огонь, мемориальнй комплекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: