Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Под Орском взорвали автомобиль бывшего депутата Госдумы
13:12
Под Орском взорвали автомобиль бывшего депутата Госдумы

В воскресенье, 16 декабря, на автотрассе недалеко от Орска сгорел автомобиль Kia. Как сообщает региональное управление СКР по Оренбургской области, водитель погиб на месте. Там же были найдены документы на имя депутата Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы) Бориса Плохотнюка. 

Автомобиль двигался по трассе Орск—Актюбинск. По предварительной информации, сначала раздался хлопок, затем автомобиль съехал в кювет и загорелся. По одной из версий следствия, причиной возгорания могло стать срабатывание неустановленного взрывного устройства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). 

Пока о том, кто находился в момент взрыва в автомобиле, не сообщается: тело водителя сильно обгорело, поэтому сразу опознать его не смогли. "Идентификация личности будет произведена в дальнейшем, после проведения необходимых экспертиз",— сообщают в региональном управлении СКР. Не смогли в ведомстве вчера вечером сообщить и о том, удалось ли разыскать самого бывшего депутата. 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа СУ СКР, оперативные сотрудники и взрывотехники УФСБ и УМВД, сотрудники МЧС области. Ведутся допросы очевидцев происшествия, а также людей из окружения господина Плохотнюка. 
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc-y/2092271

Категория: Другие новости | Просмотров: 662 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: