Главная » 2013 » Январь » 18 » Святыни в Бузулуке
21:26
Святыни в Бузулуке

С 21 января по 4 февраля 2013 года по благословению Преосвященного Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, в храме Спасо-Преображения г. Бузулука будут пребывать святыни, привезенные из храма Архангела Михаила Салаватской епархии Башкирии. Это икона св. блж. Матроны Московской с частичкой мощей, написанная в Покровском женском монастыре Москвы и святыни из Святой Земли. Встреча во второй половине дня - 21 числа.

 В ковчеге со святынями из Святой Земли и Иерусалима находятся частицы дуба Мамврийского, плиты миропомазания, Гроба Господня; частицы от горы Голгофы, мест схождения Благодатного огня, Вознесения Иисуса Христа, Благовещения, горы Фавор, Молочного грота Богородицы; из пещер Рождества Христова, Илии Пророка; часть древа с места моления о чаше Иисуса Христа; частицы главы Саввы Освященного, Георгия Победоносца и частицы из гробниц: Богородицы, Авраама, Сарры, Иакова, Исаака, Давида, Исаафа, Лии, Ребекки, Рахили.

 Для сведения верующих: в храмах Оренбургской области постоянно находятся иконы с частицами мощей многих святых и ковчеги со святынями, особенно много их в Никольском кафедральном соборе Оренбурга, где также постоянно пребывает икона Богородицы «Скоропослушница», прославившаяся в Городище своими чудотворениями.

 Есть в храмах области и иконы Матроны Московской с частицами ее мощей, в частности, такие иконы постоянно находятся и доступны для верующих во многих храмах Оренбурга, в частности, в Никольском кафедральном соборе, в Покровском храме (ул. Маврицкого, 59), в Тихвинском храме в п. Степном. В  с. Майорском (30 км. от Оренбурга, Сакмарский район) действует храм, освященный в честь святой, с большой иконой и частицей мощей.

В кафедральном соборе свт. Николая Мир Ликийского г. Бузулука находится икона свт. Николая Чудотворца, написанная на горе Афон до революции, с частицей мощей святителя.

 В храме Всех Святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Бузулука постоянно пребывает Тихвинская икона Божией Матери, икона прп. Серафима Саровского с частицей его мощей, мощевики с другими святынями Христианского мира


источник: Наш Бузулукский Район 

 

Категория: Религия | Просмотров: 1408 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: