Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Закрытие Года культуры
12:08
Закрытие Года культуры

2014 год в Бузулуке был весьма насыщенным на культурные события и мероприятия. Бузулучане отметили 60-летие городского краеведческого музея, свое 40-летие справили дом культуры «Машиностроитель» и Бузулукский музыкальный колледж. Наш город принял активное участие во всероссийских акциях «Библионочь», «Ночь в музее», «Ночь искусств», гостеприимно принимал именитых художников со всей России - участников пленэра в Бузулукском бору имени Филиппа Андреевича Малявина, проводил другие, не менее интересные культурные мероприятия. 

На праздничном концерте по случаю закрытия Года культура, подводя итоги проделанной работе, глава города Валерий Рогожкин отметил, что многое удалось сделать благодаря неравнодушному отношению бузулучан к городу. Слова особой благодарности Валерий Анатольевич выразил тем, кто принял активное участие в реализации всех намеченных проектов и внес свою посильную лепту в укрепление материально-технической базы учреждений культуры г. Бузулука. Так, при непосредственном участии строительных организаций города в этом году были проведены ремонтно-реставрационные работы в ДК «Машиностроитель» и ДК «Юбилейный». Эти два культурно-досуговых учреждения являются визитными карточками города и теперь своим обновленным видом приятно радуют горожан. 
За счет спонсорских средств также была оказана помощь в приобретении музыкальных инструментов для детской музыкальной школы имени Фёдора Ивановича Шаляпина, школы искусств и духового оркестра города; проведена реставрация музейных экспонатов.
Для удобства бузулучан в поиске полезной и нужной информации в читальном зале библиотеки им. Л. Н. Толстого еще один бузулукский предприниматель обеспечил работу интернета посредством беспроводной сети Wi-Fi. Удалось пополнить и книжный фонд центральной библиотечной системы.
- Перечислять имена тех меценатов и предпринимателей, которые не раз своими добрыми делами доказывали, что им небезразлична судьба родного города, можно долго. Еще раз благодарю вас всех за помощь и участие в общем деле, - отметил Валерий Анатольевич. - Считаю, что задача, которая была поставлена - привлечь внимание общества к вопросам сохранения культурно-исторического наследия Бузулука – выполнена.
Поблагодарил глава города и работников культуры города, которые ежедневно многое делают для того, чтобы культурные традиции Бузулука не только сохранялись, но и приумножались.

 

Категория: Общество | Просмотров: 3805 | Добавил: Админ | Теги: год, культура | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: